В Ставрополе торжественно открыли новую школу на 1550 мест

В Ставрополе торжественно открыли новую школу на 1550 мест

Самый большой и современный в СКФО школьный комплекс построила группа компаний “ЮгСтройИнвест”.

2 сентября в ЖК “Солнечный круг” торжественно открылась новая школа № 50, рассчитанная на 1550 учеников. Она стала самой большой и самой современной не только в Ставропольском крае, но и на территории всего СКФО.

Новую школу в рекордно короткие сроки - 11 месяцев, построила группа компаний “ЮгСтройИнвест”. Образовательное учреждение имеет огромную социальную значимость. Оно располагается в юго-западном районе, где живет много молодых семей с детьми, а сам район активно растет и развивается.

С праздником детей, родителей и педагогов поздравили почетные гости: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутат Государственной Думы РФ Александр Ищенко, министр образования Ставропольского края Евгений Козюра, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор ГК “ЮгСтройИнвест” Юрий Иванов.

- В наших детях - наше большое будущее. Оно действительно огромное - только в этой школе 14 первых классов! В этом году в Ставропольском крае число первоклассников увеличилось на 1200 человек. Всех поздравляю с открытием новой школы! В добрый путь, - обратился к ребятам, родителям и педагогам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

- 50-я школа - самая современная не только в регионе, но и на всем Северном Кавказе, - говорит глава краевой столицы Андрей Джатдоев. - Здесь есть оборудование, которого пока нет ни в одной школе. Мы сегодня ждем от нашей детворы, чтобы они были талантливыми и успешными. Это основная задача, основная цель, к которой нам надо идти.

- Над строительством школы трудился весь большой коллектив группы компаний “ЮгСтройИнвест”, - говорит генеральный директор группы компаний “ЮгСтройИнвест” Юрий Иванов. - Мы понимали всю важность этого проекта, беседовали с педагогами, родителями, учли их пожелания. Строители старались, все работы выполнили качественно, в срок. Школа получилась современной, светлой, уютной. Уверен, наши дети получат здесь достойное образование и вырастут настоящими патриотами нашего края, нашей великой Родины - России. По традиции группа компаний “ЮгСтройИнвест” берет над этой школой шефство.

Юрий Иванов передал символический ключ от школы директору образовательного учреждения Алексею Хитрову, который, в свою очередь, вручил его главным героям сегодняшнего дня - первоклассникам. По доброй традиции на занятия ребят пригласил первый звонок.

После торжественной линейки почетные гости осмотрели учебные кабинеты. Глава региона отметил прекрасное оснащение школьного комплекса. Школа № 50 - первая на Юге России, которая еще на этапе проектирования была укомплектована согласно 336 приказу Министерства образования и науки РФ от 30 марта 2016 г. Во всех классах установлено высокотехнологичное учебное оборудование, в школе имеется полностью оборудованный кабинет для изучения основ робототехники, мини-типография, современная 3D-лаборатория, студия для создания кинофильмов. В кабинетах химии, физики, биологии и географии установлено новейшее цифровое опытное оборудование.

Для занятий спортом есть три спортивных и один тренажерный зал, а для проведения праздников и различных мероприятий - многофункциональный актовый зал на 586 мест с просторным холлом и артистическими уборными.

На прилегающей территории расположен стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, площадками для занятий гимнастикой, волейболом и баскетболом. Школа располагает учебно​-опытной зоной, где ребята будут ставить опыты по биологии. Здесь же расположена комплексная учебная площадка, где малыши из начальных классов могут изучать ПДД.

<>
Возникли вопросы?
Нажимая кнопку «Подробнее», вы подтверждаете
свое согласие на обработку персональных данных