В 45-й школе Ставрополя откроется ресурсный центр МГИМО

В 45-й школе Ставрополя откроется ресурсный центр МГИМО

Здесь школьники смогут подготовиться к вступительным экзаменам в престижный вуз.

2 февраля в Ставрополь прибыла делегация МГИМО. Среди гостей – проректор по общим вопросам МГИМО Артем Мальгин, директор школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Анжелика Мирзоева, руководитель Всероссийской грантовой олимпиады «Кандидат в университет МГИМО» Гюнай Агилова. Целью визита стало подписание меморандума о сотрудничестве.
Почетных гостей встретили глава Ставрополя Андрей Джатдоев, директор 45-й школы Лариса Токарева, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов и заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест», руководитель проекта «ТерриториЯ «Юность. Смелость. Интеллект». Пространство новых возможностей» Алексей Иванов.
Для гостей провели ознакомительную экскурсию по школе. В блоке, где занимаются начальные классы они посетили кружки дополнительного образования, уроки английского и китайского языка, спортивный и тренажерный зал, осмотрели бассейны и столовую.

45-я школа - одна из лучших на Северном Кавказе, - отметил Андрей Джатдоев.
Действительно, школы, равной этой, на Ставрополье нет. Она построена группой компаний “ЮгСтройИнвест” в ходе реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях». Школа начала работу в январе 2018 года. С момента ввода в эксплуатацию застройщик взял шефство над учебным заведением. В рамках кураторской работы ЮСИ оказывает школе всестороннюю поддержку.
Экскурсия завершилась в библиотеке, где прошла встреча с учениками старших классов и родителями. Артем Мальгин рассказал школьникам об университете, о том, какие возможности открываются у выпускников МГИМО, и развеял миф, что абитуриентам из регионов невозможно попасть в вуз. По статистике, на втором месте после москвичей идут ребята из Южного и Северо-Кавказского федерального округа. Это показывает, как растет качество образования, потому что мы принимаем по сумме баллов ЕГЭ. Такой отбор выдерживают ребята из таких школ, как ваша. Мне рассказали, что здесь работают лучшие педагоги города, - обратился он к юным ставропольцам.

По словам Артема Мальгина, вуз нуждается в целеустремленных ребятах, которые твердо знают на какой факультет и какое направление они идут, которые ориентированы на будущую профессию. Такие студенты по-настоящему ценны для университета!

Мы можем подробно объяснить ребятам, в чем разница между программами, можем помочь с профориентацией если работаем в школе начиная с 10 класса. И, прежде всего, это - работа с учителями. Преподавать должны местные люди, но педагоги должны понимать планку, до которой будут поднимать учеников, - говорит проректор вуза.
Для этого на базе 45-й школы будет действовать Ресурсный центр развития, созданный в рамках сотрудничества МГИМО и города Ставрополя. Артем Мальгин и Андрей Джатдоев закрепили партнерские отношения, поставив подписи под меморандумом о сотрудничестве.

Ресурсный центр позволит ребятам, которые пока учатся в школе, но уже хотят поступить в МГИМО, “подтянуться” по профильным предметам и подготовиться к вступительными испытаниям в самый престижный вуз России. Кроме того, благодаря центру, школьники смогут определиться с профориентацией, понять, чего они хотят на самом деле.
Необходимо отметить, что Ставрополь - стал первым городом после Москвы, где создан подобный Ресурсный центр. Это, конечно, говорит о многом, - подчеркнул глава города Андрей Джатдоев.

А повысить уровень образования и раскрыть потенциал учащихся поможет новый проект «ТерриториЯ «Юность Смелость Интеллект». Пространство новых возможностей», который также реализуется на базе школы.

Очень приятно видеть, как школа растет, развивает новые проекты, налаживает партнерство с самым престижным вузом России. Сотрудничество с МГИМО откроет для ставропольских школьников новые возможности. С момента открытия 45-й школы группа компаний «ЮгСтройИнвест» активно участвует в ее жизни, оказывает всевозможную поддержку. И сегодня мы даем старт новому инновационному проекту «Территория Юность. Смелость. Интеллект», который поможет лучше раскрыть потенциал детей, причем не только научный, но и спортивный, и творческий. Все это даст возможность лучше ориентироваться в современном мире, послужит хорошим трамплином для успешного будущего. Думаю, что этот проект поможет не только в развитии талантов детей, но и позволит воспитать патриотов России, которые будут прославлять нашу любимую страну, - говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест», руководитель проекта «ТерриториЯ «Юность Смелость Интеллект». Пространство новых возможностей».

В честь исторического события состоялось открытие панно «Школа зажигает звезды». Первые звезды сотрудничества зажгли Артем Мальгин, Андрей Джатдоев и Алексей Иванов.

Тесные партнерские отношения, а также масштабные проекты, которые реализуются на базе школы, позволят расширить возможности образования школьников и раскроет новые ресурсы.

<>
Возникли вопросы?
Нажимая кнопку «Подробнее», вы подтверждаете
свое согласие на обработку персональных данных