Первый пошел: сдан первый в ростовской области дом с применением эскроу

Первый пошел: сдан первый в ростовской области дом с применением эскроу

В Ростове-на-Дону сдан первый в области дом, полностью построенный с применением механизма эскроу счетов. Им стал 19 литер в микрорайоне «Красный Аксай».

Ключи вручили 487 новоселам, которые по достоинству оценили и новые квартиры, и развитую инфраструктуру микрорайона. У литера 19 уникальное расположение: он находится в минуте ходьбы от школы и в трех – от детского сада. Рядом – зеленый сквер, где уже в августе будет высажен фруктовый сад, и прогулочная аллея с роллердромом. Этот дом – последний в верхней части микрорайона. На сегодня здесь завершены все работы по благоустройству и озеленению, открыто круговое движение.

Всего за 3 года строительства в микрорайоне «Красный Аксай» сдано 20 домов, в каждом дворе оборудованы детские и спортивные площадки. Есть зоны барбекю, воркаут-зоны и футбольные площадки с трибунами. Для автовладельцев построен удобный многоуровневый паркинг. Работает детский сад на 160 малышей, ведутся проектные работы второго садика. В рекордные сроки построен большой школьный комплекс. А украшением микрорайона является цветущая прогулочная аллея с фонтаном, арт-объектами и собственным роллердромом.

<>
Возникли вопросы?
Нажимая кнопку «Подробнее», вы подтверждаете
свое согласие на обработку персональных данных