Губернатор Ставропольского края осмотрел строящуюся школу в ЖК «Солнечный круг» и ход благоустройства сквера

Губернатор Ставропольского края осмотрел строящуюся школу в ЖК «Солнечный круг» и ход благоустройства сквера

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках рабочего объезда краевой столицы посетил значимые социальные объекты Ставрополя. Главу региона сопровождали глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, представители краевых министерств и ведомств, специалисты администрации города.

В ЖК «Солнечный круг» рабочая группа посетила строящийся школьный комплекс на 1550 мест. Он будет самым большим в городе. На сегодняшний день строительные работы завершены на 85%, идет обустройство кровли, остекление, отделочные и электромонтажные работы.

- Все работы выполняются в соответствии с установленным графиком и находятся на постоянном контроле. Занятия в учебном заведении начнутся уже 1 сентября. После сдачи социальных объектов «ЮгСтройИнвест» по традиции берет над ними шефство, - говорит генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Школьный комплекс станет четвертым по счету, построенным ГК «ЮгСтройИнвест». Компания уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры своих микрорайонов, вместе с жилыми домами строятся детские сады и школы.

В микрорайоне «Перспективный» губернатор ознакомился с ходом работ по благоустройству сквера рядом с собором святого равноапостольного князя Владимира. Новое место отдыха горожан «ЮгСтройИнвест» создает в рамках развития территории храмового комплекса. Сквер разместится на участке площадью около 1,5 га, большую его часть - свыше 60%, займет озеленение. В сквере установят ротонду, детские игровые площадки, семейное кафе. Изюминкой станут скульптурные композиции, посвященные главным православным праздникам. Работы по благоустройству планируется завершить к началу учебного года.

Губернатор и глава города высоко оценили скорость и качество работ ГК «ЮгСтройИнвест», отметив весомый вклад компании в развитие социальной инфраструктуры краевой столицы.

Справка по школьному комплексу на 1550 мест

Начало строительства: 6 августа 2018 года

Окончание работ: 30 июня 2019 года

Площадь земельного участка: 28 120 кв.м.

Блок А включает административные помещения и информационный центр.

Блок Б – помещения начальной школы (1-4 классы). Блок рассчитан на 600 учащихся.

Блок В – помещения средней школы (5-11 классы) рассчитан на 950 учащихся.

Блок Г – три спортивных и один тренажерный зал, зал для занятий хореографией и столовая на 362 места с кухонным блоком. На втором этаже размещается многофункциональный актовый зал на 586 мест с артистическими уборными.

<>
Возникли вопросы?
Нажимая кнопку «Подробнее», вы подтверждаете
свое согласие на обработку персональных данных